вторник, 18 марта 2014 г.

Пробные региональные экзамены для обучающихся школ Оренбургской области

Пробные региональные экзамены для выпускников начальной школы, а также обучающихся 7-8 классов школ Оренбургской области проводятся в период с 14 по 19 марта. Проведение пробных экзаменов организовано в целях внутришкольного мониторинга и дальнейшей индивидуальной коррекции знаний и умений учащихся, ликвидации пробелов и успешной подготовки к региональным экзаменам. Общее количество участников  пробных экзаменационных испытаний – более 56 тысяч человек.

Определен следующий регламент для данного мероприятия:

14 марта - учащиеся 4 классов (более 21 тысячи человек) выполняли первую часть комплексной работы (по русскому языку, математике и окружающему миру), учащиеся 7 классов (17, 5 тыс. человек)  участвовали  в пробном  экзамене  по русскому языку, учащиеся 8 классов (17,7 тыс. человек) -  по математике.

18 марта - учащиеся 4 классов выполняют вторую часть комплексной работы.


19 марта - учащиеся 7 классов примут участие в пробном региональном экзамене по  математике, учащиеся 8 классов – по русскому языку.




6 комментариев:

  1. Не пойму, почему же здесь нет никаких комментариев? Какое форменное безобразие творится, и все всем довольны! Только учителя снова останутся крайними... Кто ж так поступает? В демоверсии Вы предлагаете одни типы заданий (особо обращаю Ваше внимание на часть С по русскому языку для 8 класса), а на пробном столько сюрпризов!!! О детях кто подумал???????????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая Светлана!
      Проекты демоверсий регионального экзамена были доступны всем для ознакомления и обсуждения с ноября 2013 года. Сейчас на нашем сайте размещены уже скорректированные демоверсии, которые незначительно отличаются от их проектов. Во все муниципалитеты области отправлена информация об изменениях в демоверсиях, которые были сделаны после общественного обсуждения их на форму "Региональный экзамен -2014".

      Удалить
  2. Эльвира Фаритовна, какие задания будут на самом РОЭ по русскому языку в 8 классе, к чему готовить обучающихся?

    ОтветитьУдалить
  3. Уважаемая Галина!
    Задания по русскому языку в 8 классе будут строго в соответствии с программой для данного учебного класса.

    ОтветитьУдалить
  4. Видите ли Вера Ивановна! Сама демоверсия рачительно отличалась от прошлогодней, мы готовили детей с декабря по рекомендованному проекту, в феврале получили официальную версию и приказ, а что дали на пробном? Прошлогодний вариант с блоком С из седьмого класса. Хотелось бы избежать сюрпризов на настоящем экзамене РОЭ. Понятно, что всё в рамках программы, но стрессы для детей-то тоже не нужны. Они ведь настроиться должны. Как же будет составлено задание к блоку С? Можете ли Вы откомментировать письмо от 06.02.14, где написано, что лингвистическое высказывание будет одно? Писать дети будут и на экзамене по тому высказыванию, которое дано в Демоверсии, или всё же можно ожидать любое, как в 9 классе?

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая Светлана! Лично я не могу Вам дать ответы на все Ваши вопросы, потому что не занимаюсь разработкой заданий. Постараюсь привлечь внимание к Вашим вопросам специалистов, которые могут дать Вам ответы. Спасибо за понимание.

    ОтветитьУдалить