четверг, 30 января 2014 г.

О регламенте мероприятий по результатам реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

На правах регионального оператора системы электронного мониторинга на сайте kpmo.ru  для муниципальных органов управления образованием подготовлен регламент проведения мероприятий по результатам реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» за 2013 год:

среда, 29 января 2014 г.

Десятый год двери каждой школы открыты для своих выпускников

С 2005 года в соответствии с указом Губернатора Оренбургской области от 20.08.2004 в первую субботу февраля во всех образовательных учреждениях Оренбургской области проходит праздник - День родной школы. В этом году День открытых дверей пройдет 1 февраля. Праздник будет юбилейным.  Десятый год двери каждой школы открыты для своих выпускников. В праздничных мероприятиях примут участие более 40 тысяч человек. 

понедельник, 20 января 2014 г.

Три семинара, посвященные вопросам использования библиотечных фондов и методическим вопросам преподавания предметов по отдельным предметам

Региональный центр развития образования Оренбургской области организует в третьей декаде января 2014 года три семинара, посвященные вопросам формирования и использования библиотечных фондов, а также методическим вопросам преподавания предметов по отдельным предметам в условиях подготовки к ЕГЭ и в условиях реализации ФГОС: