четверг, 20 ноября 2014 г.

Апробация технологии проведения итогового сочинения для выпускников 11 классов

В соответствии с рекомендациями Рособрнадзора 20 ноября в Оренбургской области, как и в других российских регионах, проходит апробация технологии проведения итогового сочинения для выпускников 11 классов, в ней примут участие около 8 тысяч человек. Темы сочинений доступны на сайте министерства образования Оренбургской области, на сайте ФИПИ.

четверг, 13 ноября 2014 г.

Обучающие мероприятия «Проектный инкубатор» и «Мастерская «Расскажи о своем успехе» для подготовки к успешному участию в конкурсах

Прием  заявок от работников сферы образования на участие в конкурсах «Социальных реализованных проектов» и «Расскажи о своем успехе» программы «Учимся с Intel» (Intel® «Путь к успеху») завершается 5 декабря 2014 года. Обучающие мероприятия «Проектный инкубатор» и «Мастерская «Расскажи о своем успехе» для подготовки к успешному участию в конкурсах состоятся с 17 ноября по 1 декабря.

Духовно-нравственное воспитание в условиях современного законодательства

В Оренбургской области при участии Оренбургской митрополии Русской православной церкви проведены областные зональные семинары «Духовно-нравственное воспитание в системе дошкольного образования в контексте федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».