вторник, 30 июня 2015 г.

Об итогах форума Приволжского федерального округа «iВолга-2015»

В этом году 26 июня завершил свою работу молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2015». Работа на форуме велась по девяти направлениям: «Спортивная молодежь - здоровая нация», «Инновации и техническое творчество», «Медиа-Волна», «Малая Родина - большие возможности», «Патриотическая смена», «Политика», «Технология добра», «Ты - предприниматель», «Культурный бум».

среда, 17 июня 2015 г.

Первое заседание Совета по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов

17 июня 2015 года под руководством главы Минобрнауки России Дмитрия Ливанова состоялось первое заседание Совета по вопросам образования лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов, в ходе которого обсуждались вопросы реализации Межведомственного комплексного плана по вопросам организации инклюзивного дошкольного и общего образования и создания специальных условий для получения образования детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ на 2015 год. Подробнее.....

вторник, 9 июня 2015 г.

Денежное поощрение лучших учителей Оренбургской области на конкурсной основе

8 июля на базе государственного бюджетного учреждения "Региональный центр развития образования Оренбургской области" началась регистрация участников конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями. В 2015 году конкурсный отбор лучших учителей проводится в рамках подпрограммы "Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей" государственной программы Российской Федерации "Развитие образования на 2013-2020 годы" по новым правилам, утвержденным приказом Минобрнауки России от 06.04.2015 № 362.

понедельник, 1 июня 2015 г.

Проведены сразу несколько праздничных акций, посвященных Международному Дню защиты детей

Сегодня, 1 июня, в областном центре проведены сразу несколько праздничных акций, посвященных Международному Дню защиты детей. В их числе концерты, награждения и старт сезона отдыха в летних лагерях.

Старшеклассники осваивают региональный портал государственных и муниципальных услуг Оренбургской области 56.gosuslugi.ru

29 мая  в 12:00 в конференц-зале министерства образования состоялась  церемония награждения победителей и призеров  акции «Выиграй это к началу лета». Акция проводилась  при содействии министерства образования области в целях популяризации регионального портала государственных и муниципальных услуг Оренбургской области 56.gosuslugi.ru.