понедельник, 29 февраля 2016 г.

Праздничный концерт для педагогических работников Оренбургской области

В спорткомплексе «Оренбуржье» 26 февраля губернатор Юрий Берг поздравил педагогическое сообщество Оренбургской области с наступающим праздником – Международным женским днем 8 марта. Глава региона подчеркнул, что присутствующие на мероприятии педагоги обеспечивают стабильное качество знаний школьников, их результативное выступление на олимпиадах, конкурсах регионального и всероссийского уровней. Подробнее - на сайте министерства образования Оренбургской области.

пятница, 26 февраля 2016 г.

1 марта состоится брифинг министра образования Оренбургской области Вячеслава Лабузова

1  марта  в 11:00 местного времени в Оренбургском педагогическом колледже им. Н.К.Калугина  (г. Оренбург, ул. Волгоградская, 1) состоится брифинг министра образования области Вячеслава Лабузова. Министр расскажет журналистам о деятельности региональной системы образования по обеспечению качественного и доступного образования  для детей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе брифинга представители СМИ познакомятся с работой открытых на базе педагогического колледжа  классах, где обучаются дети-аутисты.

суббота, 20 февраля 2016 г.

Поздравляю с Днем защитника Отечества!


Поздравляю с Днем защитника Отечества! Желаю всем мужчинам нашей страны уверенности в мирном будущем, спокойной обстановки в мире, чистого неба над головой, покоя и уюта в семьях, отменного здоровья, чтобы вы всегда были только воинами тыла, а надежным оплотом были только для женщин!

вторник, 16 февраля 2016 г.

Прием документов для получения грантов Губернатора Оренбургской области в 2016 году

С 1 марта в ГБУ РЦРО (г. Оренбург, ул. Краснознаменная, д. 5, каб. 203) начинается прием документов участников конкурсного отбора общеобразовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы, для получения грантов Губернатора Оренбургской области в 2016 году. График приёма документов участников конкурсного отбора общеобразовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы, для получения грантов Губернатора Оренбургской области в 2016 году.

вторник, 2 февраля 2016 г.

О реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа» за 2015 год": обсуждение докладов

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2010 г. № ВП-П12-1036 по обеспечению выполнения поручения Президента Российской Федерации от 3 февраля 2010 г. № Пр-259 Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России совместно с субъектами Российской Федерации готовит сводный доклад Правительства Российской Федерации о реализации национальной образовательной инициативы "Наша новая школа» за 2015 год". На Оренбургском педагогическом форуме организовано обсуждение докладов муниципальных уровней и обсуждение регионального доклада. 

Реализация идей ФГОС через учебники биологии авторов И.Н. Пономаревой и Н.И. Сонина

3 февраля 2016 года на базе Государственного бюджетного учреждения «Региональный центр развития Оренбургской области» состоится областной методический семинар «Реализация идей ФГОС через учебники биологии авторов И.Н. Пономаревой и Н.И. Сонина». Для участия в семинаре приглашаются руководители предметных методических объединений учителей биологии и учителя биологии. Семинар проведет ведущий методист издательств «Вентана-Граф» и «Дрофа» Долженкова Наталья Олеговна,  г. Москва.

Безопасность ребенка в образовательном пространстве Оренбургской области

В Оренбургскую область с рабочим визитом прибыл Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. 2 февраля в Орске Уполномоченный по правам ребенка примет участие в областном педагогическом совете «Безопасность ребенка в образовательном пространстве Оренбургской области».