среда, 21 сентября 2016 г.

Рособрнадзор рекомендует регионам использовать результаты ЕГЭ исключительно для повышения качества образования

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на совещании с министрами образования регионов отметил, что результаты государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов должны корректно анализироваться региональными институтами повышения квалификации педагогов и использоваться исключительно для повышения качества образования. В сентябре Рособрнадзор проводит серию совещаний с региональными министрами образования и специалистами, ответственными за проведение государственной итоговой аттестации в субъектах РФ, посвящённых итогам проведения единого государственного экзамена в 2016 году и подготовке к ЕГЭ-2017. 

пятница, 16 сентября 2016 г.

Оренбургские педагоги приняли участие в III Всероссийском съезде учителей сельских школ

12-13 сентября прошел III Всероссийский съезд учителей сельских школ «Учитель сельской школы в векторе развития России», который собрал в столице Чувашской Республики  более 500 педагогов и руководителей учебных заведений со всей страны. Оренбургскую область представляли педагоги сельских школ: директор средней школы № 70 с. Самородово Людмила Мироновская, учитель математики Асекеевской средней школы Асекеевского района Наталья Решетова и учитель русского языка и литературы Костинской средней школы Курманаевского района Наталья Горлова.

Министр образования ответит на вопросы читателей газеты «Комсомольская Правда» – Оренбург»

20 сентября с 15 до 16 часов в редакции газеты «Комсомольская Правда» – Оренбург» на вопросы читателей ответит министр образования Оренбургской области Вячеслав Александрович Лабузов. Телефоны прямой линии: 8 (3532) 43-11-93, 43-11-94, 24-44-74. Предварительно можно направить вопросы по адресу электронной почты red@orenkp.ru 

четверг, 8 сентября 2016 г.

В Оренбуржье состоялось торжественное открытие I Международного молодежного образовательного форума «Евразия»

7 сентября текущего года в Оренбуржье состоялось торжественное открытие I Международного молодежного образовательного форума «Евразия». Для участия в различных образовательных и творческих площадках форума в городе Оренбурге собрались 800 участников почти из 70 стран. Подробнее - информация на портале Правительства Оренбургской области.

среда, 7 сентября 2016 г.

Глава Рособрнадзора рассказал об основных направлениях развития оценочных процедур

Вышел в свет второй номер научно-методического журнала «Педагогические измерения», который издает Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) совместно с издательским домом «Народное образование». 

четверг, 1 сентября 2016 г.

Поздравляю с Днем знаний!



В День знаний школы снова все встречают
Подросших за каникулы ребят.
Звонок сентябрьский в классы зазывает,
И все увидеться скорей спешат.

В День знаний сложных нет заданий вовсе,
О лете пролетевшем говорят,
Диктанты и контрольные - все позже,
Сегодня классы радостью кипят!