четверг, 10 ноября 2016 г.

Рособрнадзор обнародовал расписание Всероссийских проверочных работ в 2017 году

Рособрнадзор опубликовал расписание Всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2017 году. Четвероклассники напишут 18 и 20 апреля ВПР по русскому языку, 25 апреля - по математике, 27 апреля - по окружающему миру. Пятиклассники напишут работы 18 апреля - по русскому языку, 20 апреля - по математике, 25 апреля - по истории, 27 апреля - по биологии. Ученики 11-х классов напишут 25 апреля ВПР по физике, 27 апреля - по химии, 11 мая - по биологии, 16 мая - по географии, 18 мая - по истории. 

понедельник, 7 ноября 2016 г.

О проведении проверочных работ в 11-х классах по всем предметам

Всероссийские проверочные работы (ВПР) в 11-х классах должны проводиться по всем предметам, сказала в интервью телеканалу РЕН-ТВ глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева.  Ранее глава Рособрнадзора Сергей Кравцов выступил с предложением провести в 2016-2017 учебном году проверочные работы в 11-х классах сразу по всем предметам в дополнение к ЕГЭ.

Руководитель Рособрнадзора рассказал о планах проведения ВПР и НИКО по географии

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов принял участие в работе второго Всероссийского съезда учителей географии. Главной темой обсуждения на съезде стал проект Концепции развития географического образования в Российской Федерации, цель которой – устранение существующих недостатков в системе географического образования и ее адаптация к запросам современного общества.